Актуальная версия eTraxis

Всё тоже самое, только по-русски.
Deniska

Актуальная версия eTraxis

Postby Deniska » Wed Mar 09, 2016 7:47 pm

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, какая версия актуальна на данный момент для использования? На GitHUB вижу, что используемая мною до этого обозована obsolete, мол устаревшая :(

Однако, судя по всему, та, что теперь зовется etraxis для использования еще не готова? Она пока только для разработчиков? Или я чего-то недопонимаю? Склонировал git-ом к себе master, прогнал composer, захожу localhost/web/app.php, вижу форму авторизации, однако ни одного css файла не нахожу в структуре проекта. Я что-то не так делаю?

И вдогонку, чтобы не открывать новую ветку - с какой версией PHP совместима "старая" версия 3.8.1? После обновления до 5.6.17 эта версия (только у меня?) работать перестала. Меню отображает нормально, однако ни в одни пункт не заходит.
Заглянул немного под капот - при запросе, например, scripts/get.php?name=jquery.js файл отдается не целиком :( Хотя, повторюсь, ошибок никаких веб-сервер не выдает. Ну а дальше, соответственно, вся работа рушится, из-за неполученного файла. Это следствие обновления, или искать причину в чем-то другом?

Спасибо

Artem
eTraxis Support

Re: Актуальная версия eTraxis

Postby Artem » Wed Mar 09, 2016 8:15 pm

Здравствуйте,

Изначально eTraxis создавался под PHP4 (sick!) еще в 2005-м со всеми вытекающими последствиями и рядом "детских болезней". Поскольку его развитие давно уже уперлось в ограничения существующей архитектуры, было принято решение переписать его под фреймворк Symfony, что (как я надеюсь) облегчит жизнь и сторонним разработчикам (править проект сделанный на популярном фреймворке как правило легче, чем очередной NIH-"велосипед"). Новая версия получит номер 4.0.0.

Именно эта работа и ведется сейчас в репозитории etraxis/etraxis, но проект действительно незавершен и использовать его пока рано. Актуальная версия на текущий момент - 3.8.1, доступная в репозитории etraxis/etraxis-obsolete.

Несмотря на масштаб изменений в 4-й версии, обратная совместимость будет полностью сохранена. Более того, до версии 4.1.0 (т.е. вся линейка 4.0.x) не будет производиться никаких изменений в схеме данных БД, поэтому с той же самой базой можно будет работать как через версию 3.8, так и через 4.0. Другими словами, если по какой-то причине потребуется "откатиться" с 4.0 обратно на 3.8 - достаточно будет лишь заменить исходники.
Best regards,
Artem

Artem
eTraxis Support

Postby Artem » Wed Mar 09, 2016 8:24 pm

Забыл добавить про версию 3.8.1 - она по-прежнему совместима и с PHP4, и с PHP5. Проверил у себя - на 5.6.4 работает нормально (хотя и "сыпет" в лог depricated-сообщениями из-за старого расширения MySQL). Позже попробую именно на 5.6.17, возможно есть разница.
Best regards,
Artem

Deniska

Postby Deniska » Wed Mar 09, 2016 8:36 pm

Спасибо

Я уже нашел место, куда надо вставлять "костыль" :)
В scripts.php контент перед отдачей жмется, и именно в этом месте происходит нехорошая магия :(
После использования gzencode и gzdeflate скрипт отдается "битым", а именно, неполным, обрывается на половине. Закомментил этот кусочек - все заработало.